Отдых на Азовском море с детьми на Федотовой косе

Грамотно разработанный отдых благоприятно воздействует на семейную атмосферу. Когда малыш приспособился к условиям жизни, отец с матерью обязаны гарантировать ребенку необходимые условия проживания, высококачественное кормление и соответственную врачебную помощь, если она станет нужна. Все необходимые условия для отдыха с детьми на Азовском море предоставляет наша база отдыха «Азов-Стар» («Аzov Star»), расположенная в пляжной зоне в конце Федотовой косы в пгт. Кирилловка.

Кирилловка это идеальное место для отдыха с детьми. Здесь Вы найдете все необходимое для комфортного отпуска, а персонал базы отдыха «Азов-Стар» сделает отдых приятным и запоминающимся. Вот основные плюсы для выбора нашей базы отдыха в Кирилловке на Федотовой косе:

  • Теплое Азовское море. Дети могут плескаться все лето, температуру может достигать 35-40 градусов. Терапия морем, благоприятно влияет на тело и организм;
  • Целебный воздух. Сочетание степного и морского воздуха является идеальным для укрепления дыхательной системы ребенка. Морской воздух, положительно воздействует на носоглотку, увеличивая невосприимчивость, что в свою очередь оберегает от простудных заболеваний. Однако если у детей нередкие отиты, наслаждаться отдыхом возможно если заранее прикрыть уши ватой, предпочтительно не погружаться в воду;
  • Мелкое море. Возле берега мелко и в некоторых местах есть лягушатники, где дети безопасно могут купаться и плавать. Плавая, у ребенка закрепляются мускулы, разгружается работа в позвоночнике;
  • Развлечения. На берегу днем и вечером неподалеку от базы отдых есть места куда можно пойти с детьми и развлечься. Начиная с Аквапарка и Дельфинария, заканчивая различными аттракционами и экскурсиями.
Все это делает отпуск на базе отдыха «Аzov Star» в Кирилловке привлекательным для оздоровления вашего ребенка и вас. Мы работаем с мая по сентябрь. К вашим услугам несколько типов номеров по умеренной цене:
  • Номера «Люкс» 4-х местные двухкомнатные;
  • Номера «Люкс-студио» 4-х местные;
  • Домики «Стандарт» 4-х местные.

Для бронирования номера на определенную дата перейдите на соответствующую страницу сайта.

Как подготовиться к отдыху на Азовском море с детьми?

В случае если отдых с детьми осуществится на морском прибережье, то маленьким детям необходимо:

  1. В период купания со временем уменьшать температуру воды на 1 градус каждые три дня, доводя до наименьших (допустимых) показателей. Данную процедуру необходимо проводить в течение месяца;
  2. За две недели необходимо повысить число фруктов, кисломолочной пищи, воздержаться от жареного, жирного, копченного. Стоит повысить употребление жидкости;
  3. Если отдых запланирован в другой часовой зоне, необходимо подниматься, либо укладываться отдыхать на пятнадцать - тридцать минут ранее, либо позднее по часовой зоне места отдыха;
  4. Подготавливаясь сформируйте распорядок дня малыша, когда отдыхать, а когда играть;
  5. Нужно провести предстоящую поездку максимально комфортно, ведь для маленького организма это сильный стресс.

Подобным способом стоит подготовить себя и собственного малыша к адаптации, при этом отрицательные проявления имеют все шансы пройти не обнаруженными.

Правила поведения на отдыхе с детьми море

Для того чтобы отдых с ребенком на Азовском море на базе «Аzov Star» был комфортабельным советуем соблюдать некоторые правила:

  • Плавание после загара обязано длиться не больше десяти - пятнадцати минут. Уже после плавания непременно нужно убрать купальник и досуха обтереть малыша. Стоит воспользоваться солнцезащитными кремами. Желательно заранее протестировать подобранное средство, для этого нужно нанести незначительное количество на кожу малыша, если не появится покраснение, в таком случае подобранное средство может применяться.
  • Панамка - неотъемлемое требование для присутствия детей на солнце, в том числе и в период купания. Панамка обязана закрывать уши и нос малыша. Предпочтительнее всего, если панамка будет из натуральной материи, ясных тонов. Оптимальное время суток присутствия детей под солнцем - утро и вечер (до десяти часов, и уже после шестнадцати часов вечера). 
  • При длительной поездке необходимо иметь при себе: антисептики, жаропонижающее. На какое количество суток необходимо отправиться, для того чтобы малыш смог приспособиться и приобрел наибольшую пользу от отдыха? 
  • Надо принимать во внимание, то, что обычно акклиматизирование детей происходит медлительнее нежели у взрослых, а непосредственно 5 - 7 суток. Наименьший период отдыха с ребенком обязан составлять не меньше четырнадцати суток.

Приглашаем провести незабываемое время в летний сезон на базе отдыха «AzovStar» в Кирилловке. Данные советы помогут безболезненно перенести адаптацию маленького ребенка к смене климата, а также укрепить детский организм.