Готовимся к отдыху на море

Отдых на море - просто замечательно. Однако на море вашу кожу ждут множество испытаний: солнце, соленая вода, песок. Ваши волосы и другие части тела необходимо подготовить к ряду суровых испытаний, которые предстоят им во время вашего отдыха.

Собираясь на море, многие женщины занимаются покупкой модных нарядов и разных мелочей, забывая при этом, о необходимости подготовить к отдыху свое тело. Это необходимо и совсем не так сложно, как может показаться. Если этого не сделать, то отдых на море может испортить вашу кожу или волосы. Будет очень неприятно, если вы вложили в них много времени и средств.

  1. Для начала посетите парикмахера. Волосы необходимо привести в порядок - на море вам вряд ли представится возможность экспериментировать со сложными укладками. Ваша прическа должна быть максимально простой, не нужно делать шикарный парикмахерских "шедевров" - на море такая прическа, скорее всего, просто испортится, что, согласитесь, не украсит ее обладательницу.
    Если вам не нравится ваш натуральный цвет волос, и вы пользуетесь краской, то покрасить волосы необходимо хотя бы за 12 дней до поездки. За эти 12 дней краска хорошо впитается в волосы, и вы можете не беспокоиться о том, что вода испортит цвет волос, или краска выгорит на солнце.
    Если вы планируете много купаться или посетить жаркую страну, то выполнить эту рекомендацию необходимо.
     
  2. Сходите на маникюр и педикюр. Ногти на руках и ногах необходимо привести в порядок, по крайней мере, за неделю до отпуска. Ни в коем случае не приступайте к наращиванию ногтей - в поездке может случиться всякое: ноготь может сломаться. Придется искать мастера для корректировки, а это довольно затруднительно, более того, найти такого специалиста, скорее всего, не удастся. Не стоит делать слишком дорогой маникюр или педикюр, простейшего ухода будет вполне достаточно.
     
  3. За 2-3 недели да отдыха рекомендуется нанести визит стоматологу. Если с зубами имеются проблемы, пусть даже несущественные, их необходимо устранить. В экзотических странах много микроорганизмов, от которых у нашего организма нет иммунитета, поэтому даже маленькая дырочка в зубе может привести к сильной боли. Все воспаления и другие проблемы с зубами должны быть устранены перед поездкой. Если вы хотите покорить на отдыхе всех своей ослепительной улыбкой, то можете провести отбеливание зубов. Будьте уверены, белизну вашей улыбки оценят все окружающие.

Соблюдайте эти простые и рекомендации и на курорте Вы будете великолепны и ослепительны.